LOT BLOC DE LABRADORITE TOUTE POLIE N°0365 1805G AA (3 PIÈCES)

Référence : LBLOT0365

Produit exclusivement réservé aux professionnels

Type : Grosses pièces en lot Labradorite - Pièces numérotées Labradorite
Pierre(s) : Labradorite
Poids du lot : 1805g
Nombre pièces : 3
Taille plus petite pièces (en mm) : 95
Taille plus grande pièces (en mm) : 105
Couleur(s) : Noir / Reflets
Qualité : AA  = Très Élevée

*Tous Les blocs de Labradorite tiennent debout. Les pièces prisent en photo allongées sont pour montrer leurs reflets.
Photo contractuelle

Vertus De La Labradorite :

En lithothérapie, la Labradorite est une des meilleures pierres de protection car elle permet de nous protéger des énergies négatives qui nous entourent ainsi que de la peine et de la douleur d’autrui. Cette pierre nous protège en absorbant le négatif qui nous entoure, c’est pour cela que vous pourrez souvent voir ce type de pierre sur le bureau des thérapeutes ou praticiens.  De ce fait, elle permet de garder toute notre énergie face à ceux qui pourraient nous influencer négativement ou affaiblir notre vitalité. Avant de commencer un soin, il est de coutume de tenir un galet de labradorite dans chacune de ses mains afin de permettre d’ouvrir et de charger les chakras de celles ci. Cette pierre nous permet également d’accroître notre charme et notre amitié vis à vis des autres individus. Elle permet également aux personnes grandement fatiguées de se reposer grâce à sa grande puissance régénératrice.

Tradition et Symbolisme de la Labradorite :

Traditions en lithothérapie : Protection par excellence
Composition chimique : Aluminosilicate de sodium et de calcium.

Produits associés